10
Set
2020

Ecco il calendario Serie A2 Old Wild West 2020-2021 Girone Verde

Il Settore Agonistico della FIP ha pubblicato le date e gli orari della prima fase di Serie A2 Old Wild West 2020/2021. Bergamo partirà ospitando al PalaAgnelli l’Old Wild West Udine il 15 novembre 2020, e chiuderà il proprio cammino – sempre tra le mura amiche – contro la 2B Control Trapani il 28 marzo 2021.

Sei i turni infrasettimanali previsti, speculari tra andata e ritorno: la seconda giornata contro la Reale Mutua Torino, la quinta giornata contro l’Urania Milano e l’undicesima giornata contro l’Edilnol Biella. Il derby tutto bergamasco contro la BCC Treviglio arriva presto, alla terza giornata: andata al PalaFacchetti il 22 novembre 2020, ritorno al PalaAgnelli il 31 gennaio 2021.

Ecco il dettaglio delle gare (il calendario è da ritenersi provvisorio):

1^ giornata | Bergamo-Old Wild West Udine| 15-11-2020, ore 18.00

2^ giornata | Reale Mutua Torino-Bergamo | 18-11-2020, ore 20.30

3^ giornata | BCC Treviglio-Bergamo | 22-11-2020, ore 18.00

4^ giornata | Bergamo-Agribertocchi Orzinuovi | 29-11-2020, ore 18.00

5^ giornata | Bergamo-Urania Milano | 02-12-2020, ore 20.30

6^ giornata | Novipiù JB Monferrato-Bergamo | 06-12-2020, ore 18.00

7^ giornata | Bergamo-Orlandina Capo d’Orlando | 13-12-2020, ore 18.00

8^ giornata | Stings Mantova-Bergamo | 20-12-2020, ore 18.00

9^ giornata | Assigeco Piacenza-Bergamo | 27-12-2020, ore 18.00

10^ giornata | Bergamo-Tezenis Verona | 03-01-2021, ore 18.00

11^ giornata | Edilnol Biella-Bergamo | 06-01-2021, ore 18.00

12^ giornata | Bergamo-Bertram Tortona | 10-01-2021, ore 18.00

13^ giornata | 2B Control Trapani-Bergamo | 17-01-2021, ore 18.00

14^ giornata | Old Wild West Udine-Bergamo | 24-01-2021, ore 18.00

15^ giornata | Bergamo-Reale Mutua Torino| 27-01-2021, ore 20.30

16^ giornata | Bergamo-BCC Treviglio | 31-01-2021, ore 18.00

17^ giornata | Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo | 07-02-2021, ore 18.00

18^ giornata | Urania Milano-Bergamo | 10-02-2021, ore 20.30

19^ giornata | Bergamo-Novipiù JB Monferrato | 14-02-2021, ore 18.00

20^ giornata | Orlandina Capo d’Orlando-Bergamo | 21-02-2021, ore 18.00

21^ giornata | Bergamo-Stings Mantova | 28-02-2021, ore 18.00

22^ giornata | Bergamo-Assigeco Piacenza | 07-03-2021, ore 18.00

23^ giornata | Tezenis Verona-Bergamo | 14-03-2021, ore 18.00

24^ giornata | Bergamo-Edilnol Biella | 17-03-2021, ore 20.30

25^ giornata | Bertram Tortona-Bergamo | 21-03-2021, ore 18.00

26^ giornata | Bergamo-2B Control Trapani | 28-03-2021, ore 18.00

 

[Giovedì 10 settembre 2020]




ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER

    Acconsento al trattamento dei dati personali secondo l'informativa della privacy

    «
    »